Улан-удэнец, осквернивший памятник, собирался идти на новое преступление

Поделиться:

В Железнодорожном районе Улан-Удэ в отношении мужчины, обвиняемого в осквернении памятника в парке Орешкова, возбуждено новое уголовное дело о подготовке им к диверсии. 

Как рассказали в Следкоме Бурятии, в изъятом у него телефоне обнаружены сведения о подготавливаемой им диверсии на железной дороге.

Так, выполнив поручение неизвестного абонента, с которым вел переписку по телефону в одном из мессенджеров, об осквернении памятника, улан-удэнец получил от заказчика новое задание и активно готовился к поджогу релейного шкафа на железной дороге.

В частности, злоумышленник приискал место и объект совершения диверсии, сделал детальные фотографии участка железнодорожного пути и его инфраструктуры, наметил пути отхода после совершения поджога.

Все материалы он пересылал заказчику и согласовывал с ним свои действия. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также