В Улан-Удэ возводят бассейн для озонирования сточных вод

Поделиться:

В Улан-Удэ на правобережных очистных сооружениях возводят бассейн для озонирования сточных вод. 

Реконструкция  идет в рамках нацпроекта «Экология». Это позволит достигнуть современных требований к очистке сточных вод и сохранить экологию Байкала.

В настоящий момент по основным зданиям завершаются работы по армированию стен и монтажу металлических каркасов сооружений.

Параллельно идут работы по устройству оснований контактного четырехсекционного бассейна, выполнен монтаж трансформаторной подстанции, готовится к установке оборудование на азотном хозяйстве и в резервуарном парке сжиженного углеводородного газа.

Мощность объекта составит 130 тыс кубов в сутки с возможностью доведения до 185 тыс кубов.

Работы идут в соответствии с графиком выполнения строительно-монтажных работ. На объекте задействовано порядка 230 человек и 35 единиц автотранспорта и техники.

Очистные сооружения будут обновлены впервые с 1984 года. Общая стоимость работ составляет около 12 млрд рублей. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2025 год, сообщает пресс-служба мэрии. 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также