В Бурятии назвали победителя хореографического конкурса «Цветок Байкала-2023»

Поделиться:

В Бурятии состоялся межрегиональный конкурс народного танца «Цветок Байкала – 2023» (0+) имени Виктории Абгалдаевой.

Этот популярный и престижный в хореографическом мире конкурс состоялся в седьмой раз и собирал сотни танцоров Бурятии, Иркутской области и Забайкалья. Участники на сцене Бурятского драмтеатра представили яркий калейдоскоп национальной культуры, музыки и костюмов, подарили зрителям настоящий праздник танца, таланта и мастерства.

Обладателем Гран-при и денежной премии в 50 тыс рублей от министерства культуры Бурятии и Республиканского центра народного творчества стала школа танца Татьяны Валиевой «Байкал – Идель» из Улан-Удэ.

Дипломы первых лауретов конкурса в разных возрастных категориях получили улан-удэнские хореографы: танцевальная студия «Корпорация танца Хатарыш», “Веснушки”, ансамбль песни и танца “Раздолье” Бурятской сельхозакадемии, театр танца “Бургэд” и ансамбль “Солнышко” из Иркутска. 

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также