В Бурятии проектирование аэропорта по мастер-плану начнётся в следующем году

Поделиться:

Зампред Бурятии Евгений Луковников прокомментировал строительство нового аэропорта в Нижнеангарске, который вошел в мастер-план развития города Северобайкальск.

Он отметил о необходимости нового терминала и взлетно-посадочной полосы, больше по протяженности и по покрытию лучшего качества.

- Для нас важно предусмотреть посадку самолетов высшего класса, чтобы аэропорт мог принимать рейсы из Москвы. Сегодня летают только АН24 и Л410. Что касается самого здания аэропорта, то скорее всего оно останется прежним, лишь проведем здесь капитальный ремонт,- сказал зампред.

Проектирование реконструкции нового аэропорта начнется в следующем году, а в 2025 году приступят к работам.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также