Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

В Бурятии водитель по вине которого, пострадали пассажиры, отправится в колонию на три года

Поделиться:

Кабанский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. В мае прошлого года в ночное время мужчина управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

На участке федеральной дороги с ограниченной видимостью он не снизил скорость и не остановился, когда встречная машина ослепила его фарами. Потеряв управление, водитель выехал с проезжей части в кювет и столкнулся с деревом.

В результате ДТП непристегнутые ремнем безопасности пассажиры вылетели из салона автомобиля. Пять человек, включая водителя, получили травмы различной степени тяжести, в том числе женщине причинен тяжкий вред.

Ему назначено 3 года лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком 2 года 10 месяцев. Верховный суд республики апелляционную жалобу осужденного об определении более мягкого наказания оставил без удовлетворения, приговор – без изменения, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии. 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также