Спортсменка из Бурятии получила путевку на первенство мира

Поделиться:

Победа на первенстве России по универсальному бою спортсменке из Республики Бурятия Виктории Батоевой принесла не только долгожданную медаль соревнований, но и путевку на первенство мира. А также ей удалось выполнить норматив мастера спорта России. Об этом сообщают в региональном Минспорта.

По итогам комплексных состязаний с преодолением полосы препятствий, стрельбой из пистолета, метанием ножей и борцовских поединков обладателями бронзовых медалей первенства стали еще два представителя республики - Баяр Шагжиев и Баян Моисеев.

- В последнее время мы наблюдаем особый рост в развитии универсального боя в республике. Начиная от триумфа на чемпионате мира Даша Жамбалова и до недавно проведенного на высшем уровне чемпионата и первенства Дальневосточного федерального округа, - отметил министр спорта и молодежной политики Республики Бурятия Иван Козырев.

Лидерство на прошедшем первенстве в разных весовых категориях оспаривали более 400 спортсменов из 46 субъектов страны.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также