В Бурятии собственник дома засорил жидкими отходами место недалеко от реки

Поделиться:

Бурприроднадзор провел выездное обследование в село Баргузин по факту несанкционированного слива жидких бытовых отходов - канализационных отходов на землю.

Госинспектор Бурприроднадзора зафиксировал место розлива жидких бытовых отходов из выгребной ямы одного из домов, собственником которого является юридическое лицо. Отягощает факт то, что розлив произошёл в 130 метрах от реки Баргузин.

В действиях собственника усматриваются признаки административного правонарушения по несоблюдению требований в области охраны окружающей среды и использования прибрежной защитной полосы водного объекта. Законом предусмотрена ответственность в виде административного штрафа до 400 тысяч рублей.

Материалы направлены в прокуратуру Баргузинского района для принятия мер прокурорского реагирования. В Бурприроднадзоре сообщили, что ситуация находится у них на контроле.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также