Турнир к 100-летию Бурятии по борьбе прошел в Еравнинском районе

Поделиться:

В Еравнинском районе вольная борьба является одним из опорных видов спорта. Не раз борцы из края голубых озер прославляли Бурятию на самых разных соревнованиях. Эту традицию продолжают и сейчас. На районном турнире приняли участие борцы Сосновки, Усть-Эгиты, Ульдурги и села Поперечное.

Мунхэ Дамбаев, депутат районного Совета депутатов Еравнинского района:

- Этот турнир, конечно, популяризация вольной борьбы, чтобы дети наши были здоровыми физически и морально.

Еравнинцы ждут не дождутся окончания строительства борцовской юрты. В строительстве задействованы все жители села, от мала до велика.

Мунхэ Дамбаев, депутат районного Совета депутатов Еравнинского района:

- Народной стройкой строится борцовская юрта. В этом году завершим наружное утепление сделаем. На эти дела глава пообещал финансировать.

Турнир прошел на высоком уровне. Призеры и победители были награждены ценными призами от 25-го выпуска Усть-Эгитуйской школы. Организаторы надеются, что следующий праздник спорта уже пройдет в новом зале.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также