В Бурятии осудили экс-инженера лесхоза за получение взятки

Поделиться:

В Бурятии мировой судья судебного участка № 1 Прибайкальского района вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего инженера лесхоза за получение взятки.

В суде установлено, что в сентябре и октябре 2021 года инженер по лесопользованию Кикинского лесхоза по двум заявлениям произвел отвод и таксацию лесосек для заготовки древесины. За ускоренное проведение данных работ должностное лицо получило взятку в сумме 50 тыс рублей.

- Суд по совокупности преступлений назначил виновному наказание в виде 1 года 6 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10 % от заработка условно с испытательным сроком 1 год с лишением права занимать должности на государственной службе и органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком 1 год, – говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Бурятии.

Приговор не вступил в законную силу, сообщает . 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также