По этому поводу Байкало-Селенгинский отдел контроля надзора и рыбоохраны провёл совещание рыбопромысловиков Прибайкальского и Кабанского районов, сообщает газета «Байкальские огни».
В акваториях этих районов ловить омуль будет разрешено от Харауза в местности Маяк до Балдаковской губы. На удочке допускается не более 10 крючков, ловить разрешается не более 5 кг рыбы в сутки.
На совещании затронули также проблему спорности границ рыболовных участков. Рыбопромысловики выразили недовольство тем, что сейчас рыбохозяйственная отрасль в России находится в ведении Минсельхоза, который не всегда уделяет должное внимание этому направлению. Это касается и ситуации на республиканском уровне, представители рыбопромысловиков высказали жалобы по этому поводу.
Также на совещании обсудили ущерб популяции омуля от природных врагов – баклана и нерпы.
В Бурятии разрешили ловить омуль на удочку
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
Запрос на удаление материала
Оставить комментарий
Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.