Крупнейшее событие в области антимикробной терапии и клинической микробиологии пройдет в Улан-Удэ, сообщает пресс-служба Минздрава Бурятии. 

6-7 октября состоится VI Дальневосточная конференция МАКМАХ по антимикробной терапии и клинической микробиологии, где  будут представлены доклады ведущих отечественных специалистов, посвящённые современным проблемам и возможностям лечения, диагностики и профилактики внебольничных и нозокомиальных инфекций у пациентов различного профиля. Медики также обсудят фармакоэпидемиологию и фармакоэкономику, проведут обзор современных клинических рекомендаций.

За два дня на конференции выступят 34 докладчика, в том числе двое представителей Бурятии. В рамках мероприятия ожидаются пленарные заседания, семинар и симпозиумы. 

Для участия в конференции приглашаются бактериологи, клинические фармакологи,  хирурги, анестезиологи-реаниматологи, терапевты, педиатры и другие заинтересованные специалисты.

Зарегистрироваться на участие можно по по ссылке http://conf.antibiotic.ru/reg/ulanude2022