Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

85 лет исполнилось Усть-Ордынскому Бурятскому округу

Поделиться:

Сегодня, 9 сентября, в Иркутске на площади перед стадионом "Труд" состоялось торжественное открытие Дней Усть-Ордынского Бурятского округа. На площади развернулась красочная выставка-ярмарка, установлены юрты районов.

Гостей угощают национальными блюдами. Жители округа, области, Иркутска, официальные лица, артисты Государственного ансамбля песни и танца «Степные напевы» и участники фольклорных творческих коллективов - все собрались здесь, чтобы отметить юбилей округа.

В Иркутске на площади у Дворца спорта продолжается праздничная программа, посвящённая 85-летию Усть-Ордынского Бурятского округа. На сцене идёт захватывающее состязание по разбиванию хребтовых костей - вид национального спорта, популярность которого растёт с каждым днём. Рядом со сценой на двух столах соревнуются в бурятской национальной игре «Шагай наадан». Очень повезло с погодой - в Иркутске солнечно и тепло, и у всех участников праздника отличное настроение. 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также