Бурятия представила на выставке ВЭФ мебель из оленьих рогов

Поделиться:

Практически каждый регион представил свой ответ ушедшим с российского рынка товарам. 

Бурятия представила от инженерного энергообуродования (его делают на Энерготехномаше) до причудливой мебели из оленьих рогов, которую декораторы фильма "Игра Престолов" оторвали бы с руками.

Хабаровский край - здесь из русского карбона делают ивалидные кресла-коляски, которые примерно в три раза легче обычных - а значит, шустрее и маневреннее.

Но бенефис отечественных производителей в павильоне Приморья. В регионе импортозаместили почти все. Здесь делают свою Кока-колу, шьют одежду, разработали свои уникальные биодобавки и космецевтику. Сырье используют местное, от воды до гибробионтов, сообщает Минвостокразвития.  

Полнее всего масштаб дальневосточного импортозамешения показан на мультимедийной экспозиции Минвостокразвития. Здесь охвачены все отрасли - от сельского хозяйства и производства стройматериалов до средств гигиены и бытовой химии.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также