В Бурятии возрождают Великий чайный путь

Поделиться:

Министр туризма Бурятии обсудил с коллегами из Селенгинского района Фаиной Забелкиной и Юрием Гребневым продвижение маршрута по Великому чайному пути.

В эти выходные, 3-4 сентября жители республики смогут принять участие в туристическом форуме с романтическим названием «Полёт чайного листа: Удунга - путь к Байкалу». 

- Удунгинский тракт сыграл особую роль в развитии Великого чайного пути. Если посмотреть на карту, то это самый прямой путь от старинной Кяхты до Байкала. Этот маршрут пролегает через ставку бурятского тайши у села Селендума, далее через живописный Хамар-Дабан и выходит к Байкалу у станции Мысовой, – написал в своем телеграм-канале Алдар Доржиев. 

Гостей форума ждёт интересная программа с разными активностями, среди которых мастер-классы чайных церемоний и дегустации новых рецептов, сплавы по реке Селенга, открытие «Казачьей усадьбы», игры в шагай наадан, треккинг по обустроенной тропе и т. д.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также