Уполномоченный по правам ребенка Бурятии встретилась с подростками в центре временного содержания

Поделиться:

Уполномоченный по правам ребенка встретилась с подростками, которые находятся в центре.

- Несовершеннолетние, совершившие не одно правонарушение, но не достигшие возраста уголовной или административной ответственности – дети до 14 лет, помещаются в ЦВСНП по решению или постановлению суда, – сообщает Наталья Ганькина. 

Цель помещения ребят в Центр – разная: кого-то поместили, чтобы предотвратить совершение новых правонарушений, кто-то из них ждет направление в закрытое учебно-воспитательное учреждение.

На сегодня в центре находятся 3 подростка, все в ожидании направления в закрытое учебно-воспитательное учреждение.

ЦВСНП - учреждение, подведомственное органам внутренних дел.

Большинство из несовершеннолетних совершают кражи, кто-то попробовал спиртные напитки.

- При общении понимаешь: в какой-то момент в их жизни произошел сбой в воспитании, стерлась грань между «хорошо» и «плохо», «можно» и «нельзя», – отмечает уполномоченный по правам ребенка.

Во время встречи она обсудила с ребятами их жизненные ситуации. Подростки рассказали о себе.

Наталья Ганькина замечает, что поделки, сделанные детьми, говорят сами за себя, они адресованы взрослым. 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также