Соавтором сценария российского триллера стал экс-сотрудник библиотеки Бурятии 

Поделиться:

16 августа состоялась премьера мистического триллера «Ночной режим» (18+) с Павлом Табаковым и Андреем Мерзликиным в главных ролях. Соавтором сценария стал сценарист из Бурятии Александр Бузин.

- Проект изначально был придуман сценаристом Сергеем Новиковым, меня подключили к нему чуть позже. Во время работы над сериалом «Шаман» я познакомился с продюсером Виктором Митрофановым, который и пригласил меня в «Ночной режим». Задача была добавить истории мистики и неожиданных поворотов, чем я и занялся. Также придумал пару персонажей, которых изначально в сценарии не было. График работы над сценарием был очень плотным и требовал полной самоотдачи, поэтому очень приятно, что мои старания окупились, сценарий утвердили и теперь фильм можно увидеть на большом экране. Я всегда мечтал, чтобы мою первую сценарную работу выпустили именно в кинотеатрах, так и произошло. На съемках я, к сожалению, не присутствовал так как писал удаленно, тем не менее я был в курсе основных этапов проекта — от кастинга до съемок. Подбор актеров на главные роли меня очень порадовал, мне кажется, и Павел Табаков и Андрей Мерзликин отлично воплотили задуманных персонажей. Но они хороши не только сами по себе — и Андрей и Павел создали крутой экранный дуэт, живой и интересный — рассказал о работе над проектом Александр Бузин.

В Национальной библиотеке он проработал более 7 лет. Александр Бузин написал в соцсети, что его первая сценарная работа появится с 18 августа в кинотеатрах России.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также