Волейболисты из Бурятии стали призерами Всероссийских сельских спортивных играх

2022-08-09 15:00:05

Победители республиканских летних сельских игр по волейболу - команда Иволгинского района завоевала бронзовую медаль XIII Всероссийских летних сельских спортивных играх. Наши спортсменки составили достойнейшую конкуренцию командам Тюменской и Омской областей, которые заняли I и II места, сообщили в Минспорта Бурятии.

Более 1200 представителей из 46 регионов России и Беларуси соревновались в 14 видах программы: армрестлинг, волейбол, гиревой спорт, городошный спорт, лёгкая атлетика, мини-лапта, настольный теннис, перетягивание каната, полиатлон, самбо, соревнования спортивных семей, в троеборье дояров, косарей и механизаторов.

Напомним, в этом году победителями XVIII республиканских летних сельских спортивных игр в Кижингинском районе стала команда Селенгинского района, на II месте - Кижингинский и почетное III место у Закаменского района. В следующем году Прибайкальский район примет XVI республиканские зимние сельские спортивные игры, которые пройдут в конце февраля и начале марта 2023 года.