Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

На дорогах Улан-Удэ зарегистрировано 4 ДТП с участием юных велосипедистов

Поделиться:

С начала года на дорогах Улан-Удэ зарегистрировано 4 ДТП с участием юных велосипедистов, в результате которых травмы различной степени тяжести получили трое детей, один ребенок погиб. Рейды по местам массового пребывания детей продолжаются.

В Улан-Удэ сотрудники ГИБДД совместно педагогами ДЮЦ «Безопасное детство» провели инструктажи безопасности для юных велосипедистов. В дворовых территориях и на оживленных улицах поселка Заречный детям рассказали о наиболее часто встречающихся дорожных ловушках.

Ребят предупредили о недопустимости игр вблизи проезжей части и опасности неожиданного появления на дороге из-за припаркованных автомобилей и зеленых насаждений.

Им напомнили, что выезжать на велосипеде на проезжую часть разрешено только с 14 лет.

- Безопаснее всего кататься в парках и на закрытых от движения транспорта территориях. Необходимо правильно пересекать проезжую часть, ведя велосипед рядом, а при движении нельзя отвлекаться на смартфон или слушать музыку в наушниках, - объясняли полицейские.

Всем участникам тематических инструктажей безопасности вручили световозвращающие наклейки на велосипед и информационные памятки по Правилам дорожного движения. 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также