В Бурятии учителя бурятского языка повысили квалификацию

Поделиться:

В республиканском центре по развитию бурятского языка «Бэлиг» учителя бурятского языка повысили свою квалификацию.

88 участников из различных уголков республики приняли участие в мероприятии, которое прошло в формате видеоконференцсвязи на базе республиканского института образовательной политики, сообщили в Минобрнауки Бурятии.

Так, Оюна Забанова, рассказала о методических рекомендациях по реализации примерной основной образовательной программы в школах республики в части, касающейся предметной области «Родной язык и родная литература», об особенностях составления обновленного учебного плана по федеральным государственным образовательным стандартам. Согласно письму Минпросвещения России, с нового учебного года по обновленным ФГОС обучение родному языку и литературе являются обязательными.

Кроме того, теперь учителям необходимо предусмотреть деление класса свыше 25 детей на две группы при изучении родного бурятского языка и бурятского языка как государственного языка.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также