В Улан-Удэ в Этнографическом музее родились 6 волчат

Поделиться:

Ещё в мае у серых волков Кичи и Лимана появилось потомство - 6 очаровательных волчат, но волчица не выпускала малышей, сообщает Этнографический музей народов Забайкалья.

В настоящее время щенки часто показываются посетителям и с интересом изучают пространство вольера. Серые малыши чувствуют себя хорошо и крепчают с каждым днём. Любой посетитель может понаблюдать за веселой игрой подрастающих волчат.

Этнографический музей народов Забайкалья – единственный в республике музей под открытым небом паркового типа – относится к так называемым музеям – скансенам, на территорию которых перевезены с мест традиционного бытования и восстановлены историко-архитектурные памятники. 

Опекунами животных в зоопарке музея являются известные лица и организации Бурятии. К примеру, степного орла опекает глава республики, верблюда – Оптика Сэсэг, а серую волчицу – коллектив Комитета городского хозяйства администрации города Улан-Удэ.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также