Бурятский театр везёт статуэтки из Монголии

Поделиться:

В Монголии подведены итоги XVI международного театрального фестиваля "Гэгээн муза" - "Святая муза". Церемония награждения прошла в Улан-Баторе в загородном "Гэр театр".

Российскую сторону представляли артисты и режиссёры из Бурятского драматического театра имени Х. Намсараева. В конкурсной программе они были номинированы среди более 50 спектаклей из 14 стран в четырёх номинациях в категории моноспектакли. 

Бурдрам одержал победу сразу в трёх из них: артист Солбон Ендонов за лучшую мужскую роль, режиссёр Олег Юмов - дважды, у него статуэтки как лучшему художнику и лучшему режиссёру. 

Завтра российская творческая делегация возвращается на родину, сообщает пресс-служба театра. 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также