Главный инженер управляющей организации ООО «ЖЭУ-4», обслуживающей часть указанных домов, рассказал, что до капитального ремонта износ сетей составлял около 70 %. Проводка во всех домах была алюминиевая и уже не справлялась с нагрузкой сети.

«Сейчас, при капремонте были предусмотрены и проложены медные кабеля, которые способны выдержать необходимую нагрузку. Работой подрядной организации «Омега плюс» мы довольны», - добавил он.

Ранее директор управляющей организации выразил благодарность Фонду капремонта за хорошую организацию работ по капитальному ремонту системы электроснабжения и пожелал дальнейших успехов в нелегкой и непростой работе.

Напомним, в текущем году в Улан-Удэ внутридомовые электрические сети обновят в 300 домах на общую сумму 198,43 млн. руб. На данный момент работы завершены в 187 МКД, 113 объектов находится в работе.