Им пришлось использовать выдвижную лестницу и через кухонное окно проникнуть в квартиру. Женщина была в сознании, но не могла открыть дверь своим родственникам. По словам спасателя Алексея Тюрюханова, у нее были все симптомы инсульта.
- Родственники срочно вызвали скорую помощь и передали пенсионерку медикам. Мы достаточно часто выезжаем на подобные вызовы. В месяц около семи таких случаев происходит. Одинокие люди обычно закрывают двери на все замки и не могут самостоятельно открыть их в момент приступа болезни, - рассказал Алексей Тюрюханов.
Управление ЧС Администрации г. Улан-Удэ обращается к горожанам быть бдительными и не оставлять своих пожилых родственников без присмотра. Только своевременная помощь спасателей может спасти жизни одиноких пенсионеров!
Для комментирования нужна авторизация — это быстро и просто:
введите почту, получите PIN-код на email и готово!
{{ authError }}
Комментарии