Финансовую помощь в размере более 6 млн рублей окажут пострадавшим от паводка жителям Левобережья

Поделиться:

В Левобережной части Улан-Удэ во время паводка было подтоплено 1236 участков - там был зарегистрирован выход воды на придомовые территории и в подпольях. Также был подтоплен грунтовыми водами социально-значимый объект – цокольный этаж школы №44.

Всего мобильные группы прошли 1112 дворов и составили 777 актов. Комиссии по оценке нанесенного ущерба имуществу рассмотрели 376 материалов - по итогам принято положительное решение по 175 материалам.

В настоящий момент 309 гражданам будет одобрена разовая материальная помощь в размере 10 тысяч рублей, 43 гражданам - при частичной утрате имущества по 50 тысяч рублей, 9 гражданам - при полной утрате имущества по 100 тысяч рублей.

- Также будут профинансированы неотложные аварийно-восстановительные работы – это ремонт цокольного этажа школы №44, частичное восстановление береговой полосы протоки Степная по улице Ольхонская и на проведение санитарной очистки, - сказал Дмитрий Федоров.

По состоянию на сегодня, 20 сентября, на Левом берегу затоплено три жилых дома, где вода поднялась выше пола – это два дома в СНТ «Коммунальник» и дом в СОНТ «Судостроитель». Специалисты Управления по ЧС произведут откачку воды, когда уровень в реке Селенга и уровень грунтовых вод значительно снизятся.

Также жителям Левобережья рекомендуется произвести засыпку грунтовых подпольев для предупреждения обрушения из-за выхода грунтовых вод.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также