Для проведения бактериофагирования против дезинтерии, сальмонеллеза и вакцинирования населения от гепатита А Минздравом Бурятии осуществляются поставки медикаментов. Также проводится тестирование на covid-19 при заселении в пункты временного размещения.
В подтопленных поселках продолжают работать аэромобильная группировка ГУ МЧС по Бурятии, спасатели и рабочие группы администраций совместно с добровольцами. Осуществляется доставка воды и продуктов питания.
Штаб осуществляет круглосуточный мониторинг уровня воды в реках. В Селенге за сутки уровень воды понизился на 13 см и дошел до отметки в 246 см. На пойме слой воды на утро 5 сентября составляет 16 см. По прогнозам Бурятского гидрометцентра, уровень Селенги продолжит снижаться в ближайшие сутки.
В Кяхтинском районе гидрологическая обстановка также улучшается. В Наушках на пойме осталось 120 см, в Усть-Кяхте – 137 см. В Селенгинском районе, в Новоселенгинске, наблюдается выход воды на пойму слоем 138 см. В Кабанске уровень воды на пойме составил 89 см.
В Бурятии в зонах подтопления организованы противоэпидемические мероприятия
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
{{ authError }}
Пожаловаться на новость
Оставить комментарий
Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}