Сезонные продукты: что покупать в декабре

Любимый город
Любимый город
Если вам кажется, что в декабре нечего есть, кроме мандаринов, - вам только кажется. Встречайте бурными аплодисментами: съедобные любимчики декабря.

Брюква
Это ребенок капусты и репы, который по виду напоминает свеклу. Такой интересный гибрид, с очень приятным вкусом и легкой горчинкой.
Чемпионка среди корнеплодов по содержанию аскорбиновой кислоты. Обладательница самого стойкого витамина С. Калий, кальций, фосфор, магний, железо, пектиновые вещества – все это тоже про брюкву.
Фенхель
Растение с незабываемым пряным ароматом, принадлежит к гордому и большому семейству сельдереевых. На вид он чем-то похож на укроп, только с более массивным корнем, на вкус сладковатый, оставляющий приятное свежее послевкусие.
В фенхеле живет пребиотик инулин. Плюс ко всему, это отличный источник аминокислот, калия, меди, фосфора, кальция, магния и марганца. Кстати, употреблять можно все части растения: семена, листья, сами кочанчики. Да и просто название приятное: фееенхеель.
Яблоки
Кажется, чего мы про них ещё не знаем, да? Ну вот, например, что в мире существует более...семи с половиной тысяч сортов яблок. И, кстати, яблоко не может утонуть в воде, потому что на четверть состоит из воздуха. И что в декабре они особенно вкусные и хрустящие.
Авокадо

В это время где-то в Израиле в объятьях солнца созревает авокадо. Потом мы покупаем его в супермаркете и получаем:

Пониженный уровень «плохого» холестерина, хорошую профилактику онкологических заболеваний, улучшенную память и концентрацию, повышенный иммунитет, крепкие кости и красивые фоточки тостов с авокадо в инстаграм!
Лимоны
Что в них необычного? В декабре они самые желтые и самые вкусные, потому то приехали из Абхазии. По вкусу напоминают мандарины, поэтому их можно просто порезать на кусочки, слегка посыпать сахаром и с огромным удовольствием съесть.
Фрукты и овощи лучше всего брать на рынке или в специальных лавочках. Находите ближайшие в приложении Любимый город и отправляйтесь за покупками. Мандаринам в продуктовой корзине придется подвинуться.