Музыкально-поэтическая программа «Праздник Белых Журавлей»

2020-10-29 16:31:46

23 октября в социальных сетях СП ДК и С п. Архангельский МБУ «ДК и С д.Волчёнки» прошла музыкально-поэтическая онлайн программа «Праздник Белых Журавлей», посвященная  памяти павших на полях сражений во всех войнах.

Программа мероприятия  включила в себя рассказ об истории возникновения Праздника Белых Журавлей, а также блок музыкальных и поэтических номеров в исполнении творческих коллективов Дома культуры и спорта п. Архангельский, посвященных памяти о защитниках Отечества.

Участницы вокальной студии «АрхИдея» (руководитель Александр Варжель) Елизавета Бурлакова и Ирина Смирнова исполнили песню «Японский журавлик», о жизни японской девочки Садако Сасаки, не успевшей сделать 1000 бумажных журавликов…

В исполнении  руководителя вокальной студии «АрхИдея» Александра Варжеля прозвучала песня «Журавли», которая и стала гимном памяти погибших во всех войнах.

Участники театрального коллектива «Креатив» (руководитель Маргарита Колодко) Мария Смирнова, Константин Кондратьев, Татьяна Сызранова, Елизавета Бурлакова и Ирина Смирнова прочитали тематические стихи.

В программе вечера также приняли участие солисты вокальной группы «Капелька» (руководитель Ольга Ивочкина) – Карина Гусева с песней «Мальчишка Сашка» и Татьяна Сызранова с песней «Отмените войну».

Память о защитниках Отечества передается, и будет передаваться из поколения в поколение. Эта память о погибших за Родину объединяет все народы России, вновь и вновь призывая их к единству.