Музей военно-исторической миниатюры отметил 8-летие

Музей военно-исторической миниатюры отметил 8-летие
Поделиться:

За 8 лет музей военно-исторической миниатюры обрёл в городе известность среди детей, взрослых и гостей Сарова. Здесь собраны тысячи игрушечных солдатиков разных времён и эпох. В музее можно рассмотреть, какой была раньше одежда, в чём воевали, посещали балы или отправлялись в путешествия.

 

«Они видят историю не только книжную или фильма, а видят объёмную. Фигурка больше расскажет о временах Александра Македонского. Как выглядел греческий гоплит, как он был вооружён, какие были спартанцы. Очень важно донести до людей идею погружения в исторический мир», — рассказал Вячеслав Лопашов, руководитель Музея военно-исторической миниатюры Центра внешкольной работы.

 

Большой упор в музее делается на историю России. Здесь можно увидеть реконструкцию Бородинского сражения, рассмотреть, как выглядело освобождение Москвы от поляков, штурм Берлина, парад Победы. А сейчас в музее готовится новая диорама — «Небо Аустерлица», которая отражает события 1805 года.

 

Коллекция музея постоянно пополняется новыми экспонатами, почти каждую неделю на стендах можно увидеть новинки. При музее солдатика также есть и военно-исторический клуб «Победители». Здесь ребята максимально погружаются в прошлое, узнают новые факты о русской и зарубежной истории, учатся самостоятельно проводить экскурсии по музею, участвуют в парадах, фестивалях и конкурсах.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также