Шесть ветеранов СВО из Нижегородской области получат гранты на сумму около 32 млн рублей на развитие агробизнеса

Поделиться:

«Агромотиватор» выдаётся в регионе впервые – это новый вид гранта, направленный на поддержку ветеранов СВО. Сумма зависит от направления, которое выбрал грантополучатель. До семи миллионов можно получить на проекты в животноводстве, до пяти — на иные направления.

 

Грантовую поддержку получили самые разные проекты — от производства мяса и продукции пчеловодства до разведения рыбы и выращивания лекарственных трав. Грантополучатели планируют потратить средства на приобретение животноводческих помещений, оборудования, техники и животных.

 

Например, ветеран СВО Максим Лецкий выбрал направление по выращиванию лекарственных трав.

 

«На 52 гектарах в Богородском районе я планирую производить до 40 тонн ромашки, календулы, мяты и мелиссы в год. В этом году запускаю землю в эксплуатацию, на следующий год — полная загрузка. Реализовывать продукцию планирую оптом в аптечные сети, мелким оптом другим предприятиям, а также делать чайные напитки. На средства гранта закуплю технику и посадочный материал», — сказал Максим Лецкий.

 

Напомним, стимулирование предпринимательской активности в России — одна из задач национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

 

Источник: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области


Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также