Выход на лед водоемов категорически запрещен

Поделиться:
Из-за повышения температуры лед становится пористым и теряет прочность. Даже если поверхность выглядит крепкой, подо льдом уже могут образоваться проталины, промоины и участки с ослабленной структурой. Это создает серьезную угрозу жизни и здоровью.
Администрация Сарова обращается к горожанам с рекомендацией объяснить детям, что игры у воды и на льду сейчас смертельно опасны. Нельзя проверять прочность льда ударом ноги, подходить к берегам водоемов, где лед может быть особенно тонким.
Спасение на воде требует времени, а в критической ситуации счет идет на секунды. Если вы стали свидетелем происшествия на водоеме, немедленно вызовите экстренные службы по телефону 112, не лезьте в воду - это может привести к еще одной трагедии, оказывайте помощь пострадавшему только с берега, используя длинные предметы: веревку, шест, ремень и так далее.
Источник: администрация Сарова

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также