Саров примет второй тур Кубка организаций Росатома по баскетболу 3х3

2022-08-18 16:25:03

19-20 августа в Сарове состоится второй тур Кубка организаций Росатома по баскетболу 3х3.

В каждом из четырех туров, которые пройдут в Новосибирске, Сарове, Обнинске и Пицунде, будут отобраны по две сильнейшие мужские и женские команды. Они поборются за звание лучшей атомной команды России в баскетболе 3х3.

Первый тур Кубка прошел в Новосибирске 25-26 июня. Семь команд топливного дивизиона Росатома разыграли по круговой системе титул победителя. Команда «Янтарь» АО «СХК» прошла турнир без единого поражения и стала безоговорочным лидером. Второе место заняли представители АО «УЭХК» из Новоуральска. Эти команды стали обладателями первых путевок в Финал восьми.

В турнире в Сарове примут участие одиннадцать мужских и четыре женских коллектива.

На баскетбольном празднике на стадионе «Икар» пройдут также массовые турниры среди детей, мужчин и женщин, выступление DJ и конкурсы с призами от партнеров.

Начало 19 августа в 17 часов, 20 августа - в 10:30.

Источник: ЦССТ Концерна Росэнергоатом | ЦССТ РЭА