3 пьяных водителя попались за рулем стражам порядка

2021-12-03 16:25:04

С 22 по 28 ноября сотрудники госавтоинспекции зарегистрировали в Сарове 113 административных правонарушений в области безопасности дорожного движения.

 

3 водителя управляли транспортом в нетрезвом состоянии, один из них - «повторник».

 

1 водитель попался за рулем без прав.

 

За тонировку и неисправности составлено 23 административных дела.

 

7 протоколов оформлено на нарушивших правила дорожного движения пешеходов и пассажиров, 1 – на велосипедиста, 2 – на водителей, которые не уступили дорогу пешеходам.

 

8 человек оштрафованы за езду без ремней безопасности и мотошлемов.

 

14 водителей не соблюли правила остановки или стоянки, требования дорожных знаков и разметки.

 

14 человек понесут наказание за неуплату административных штрафов в срок.

 

7 административных дел заведено за проезд на запрещающий сигнал светофора.

 

За неделю зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом и 3 ДТП, в которых пострадали люди.

 

22 ноября, в 13:05, авария произошла на перекрестке улицы Советской и проспекта Музрукова. Водитель 1971 года рождения на машине Datsun On-Do выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем BMW, который двигался на зеленый свет. После столкновения Datsun On-Do наехал на бордюрный камень, пассажир машины - мужчина 1983 года рождения - получил телесные повреждения и оказался на больничной койке в травматологическом отделении.

 

Еще одно ДТП на проспекте Музрукова, у дома № 1, произошло 24 ноября, в 21:44. Водитель 1995 года рождения за рулем «Вольво» выбрал такую скорость, которая не обеспечила возможность постоянного контроля за движением, выехал на встречную полосу и врезался в ВАЗ-2115. В результате аварии пассажир «пятнадцатой», мужчина 2001 года рождения, получил телесные повреждения, но от лечения в больнице отказался, женщина-водитель 2000 года рождения госпитализирована на Маслиху.

 

Вечером 26 ноября ДТП с пострадавшим произошло на улице Силкина. Водитель 1969 года рождения на автомашине Datsun On-Do наехал на пешехода 1953 года рождения, который пересекал дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшему понадобилась госпитализация.