2.11.2020г. Произошло столкновение двух автомобилей и трактора, двое пострадавших.
Со слов водителя трактора который двигался вдоль обочины в него на большой скорости врезался автомобиль INFINITI который двигался в попутном направлении. От удара трактор развернуло на 180 градусов, а INFINITI отбросило влево, где произошло столкновение с автомобилем ВАЗ. В результате пострадало два человека. Водитель INFINITI получил множественные ушибы и травму головы ,водитель трактора получил травму живота и головы.
Первыми на месте ДТП оказались спасатели Центра пожарного добровольчества СО на двух аварийно-спасательных автомобилях Службы спасения Самарской области. Пострадавшим была оказана первая доврачебная помощь, автомобили обесточены. Подробная информация о ситуации передана в Службу 01, ГАИ и службу скорой медицинской помощи.
В связи с тем, что одно из направлений движения автотранспорта в результате ДТП было полостью остановлено и скопилось большое количество автотранспорта, то добровольные пожарные организовали проезд для Скорой помощи распределив автотранспорт и создав между ними проезд.
К сожалению нашлись водители которые попытались по созданному коридору проехать за автомобилем скорой помощи и тем самым закрыв созданный проезд для скорой в обратном направлении уже с пострадавшими! Не все водители отнеслись с должным пониманием и некоторые из них своими действиями фактически препятствовали для поезда скорой помощи и скорейшей доставки пострадавших в больницу.
Один из водителей маршрутного автобуса решил высадить пассажиров по середине трассы и пересадить их в другой автобус. Для этого пассажирам автобуса необходимо было перелезть через разделительные ограждения и перейти дорогу по которой двигался нескончаемый поток движения автотранспорта. Такие действия водителя автобуса могли привести к трагедии. Спасатели для их безопасности потребовали от пассажиров и водителя автобуса сесть обратно в салон автобуса.
Напоминаем, что при поддержке Правительства Самарской области на базе Службы спасения Самарской области создан ЦЕНТР ПОЖАРНОГО ДОБРОВОЛЬЧЕСТВА. Все желающие стать добровольными пожарными и спасателями могут позвонить по телефону Службы спасения Самарской области 89022912911 .
Комментарии