Фигуристы Самарской области попали в призеры сочинского этапа Кубка России

2020-10-30 11:00:17

В турнире по танцам на льду среди кандидатов в мастера спорта участвовали 13 пар. Тренирующиеся в Тольятти под руководством Олега Судакова Ольга Мамченкова и Марк Волков после исполнения ритм-танца занимали четвертое место. Но, здорово откатав произвольную программу, представители школы олимпийского резерва (СШОР) № 1 на два балла обогнали столичную пару – Елизавету Шичину / Гордея Хубулова и заняли третье место, набрав 159,72 балла. Победителями этапа стали Ирина Хавронина / Дарио Чиризано из Московской области (176,23), второе место заняли московские танцоры – Софья Тютюнина / Александр Шустицкий (174,63).

Всего пять пар вышли на старт турнира в танцах на льду среди мастеров спорта. В споре за первое место участвовали две пары – москвичи Тиффани Загорски / Джонатан Гурейро и Елизавета Худайбердиева / Егор Базин, представляющие Московскую и Самарскую области. Москвичи получили более высокие оценки за исполнение и ритм-танца, и произвольной программы, уверенно заняв первое место – 201,02 балла. Худайбердиева и Базин – вторые, отстав от победителей на 4 балла. А вот на первом этапе Кубка страны сезона-2020, который прошел в Сызрани в сентябре, Елизавета Худайбердиева / Егор Базин выиграли. Для победы им тогда хватило суммы в 195,87 балла.

Еще два фигуриста из Тольятти участвовали в этапе Кубка России в Сочи в одиночном катании. Алиса Мехедова из СШОР № 13 “Волгарь” заняла 14 место из 18 участниц соревнований в женском одиночном катании среди юниорок. Она набрала в сумме 131 балл. У победительницы этапа – столичной фигуристки Аделии Петросян (ЦСО “Самбо-70”, отделение “Хрустальный”) – 207,18 балла.

В турнире юниоров тольяттинец Арсений Словягин из СШОР № 13 “Волгарь” показал 17-й результат из 18 участников – 140,27 балла. Выиграл Матвей Ветлугин (СШОР “Москвич”) с суммой 230,43 очка.