Полезные новости: Самарцев предупредили об очередном «коронавирусном» фейке.
Мошенники под разными предлогами выманивают у своих жертв деньги.
ГУ МВД России по Самарской области предупредило жителей региона об очередном сетевом фейке. По мессенджерам рассылается информация о том, что всем россиянам положена выплата за борьбу с коронавирусом. Для этого всем предлагается перейти на сайт и заполнить там анкету.
«Данный сайт не является официальным! Его доменное имя зарегистрировано за пределами Российской Федерации в государстве Белиз», – сообщает главк.
После заполнения анкеты посетителя под разными предлогами просят перевести определенную сумму денег. Как только жертва, отправляет средства, общение прекращается.
«Самарская полиция убедительно просит граждан не попадаться на уловки мошенников. Будьте бдительны, проверяйте информацию, размещенную в сети Интернет, ориентируйтесь на официальные источники», – предупреждает ведомство.
Источник Телерадиокомпания Терра.
Комментарии