Полезные новости: В Самарской области проверят работодателей, которые заставляют работать в...

Поделиться:

Полезные новости: В Самарской области проверят работодателей, которые заставляют работать в нерабочую неделю.

На «горячую линию» Минтруда поступило более 800 обращений жителей региона о предварительных намерениях работодателей вызвать сотрудников в понедельник на работу.

«Будем проводить проверки. Дополнительно переговорил с прокурором о выдаче предостережений руководителям таких предприятий», – сообщил в Твиттер губернатор региона Дмитрий Азаров.

Например, ранее сотрудники ОАО ПКК «Весна» жаловались на то, что их заставляют работать в нерабочую неделю. Компания не будет прекращать производство на следующей неделе. По словам сотрудников, изначально руководство хотело отправить их в ближайшие семь дней домой за счет отпуска, но в итоге передумало.

А на «АвтоВАЗе» заблокировали пропуска у рабочих. В паблике «Нетипичный АвтоВАЗ» соцсети ВКонтакте рассказали, что на тольяттинском автозаводе на период объявленного карантина – с 30 марта по 3 апреля – заблокированы пропуска у большинства работников. Таким образом, в компании исключат даже техническую возможность пройти в цеха тем, в чьем труде в указанное время не будет необходимости. Меры настолько строги, что под них попадают даже «командирские» пропуска, чего ранее никогда не наблюдалось.

Источник Телерадиокомпания Терра.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также