Хорошие новости: Высокие результаты показала команда Самарской области в Пензе в...

2020-03-23 19:00:18

Хорошие новости: Высокие результаты показала команда Самарской области в Пензе в лично-командном чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов.

14 и 15 марта в Пензе состоялся XXIX лично-командный чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов в помещении (спортсмены старше 35 лет). В нем принимали участие около 400 спортсменов из 47 субъектов РФ. Участниками чемпионата стали 39 чемпионов мира и Европы среди ветеранов разных лет.

Высокие результаты показала команда Самарской области.

90-летний тольяттинец Николай Михайлов , многократно побеждавший на турнирах различного уровня, дебютировал в возрастной категории «90-94 года». Впервые в истории чемпионатов России среди ветеранов принял старт участник, выступающий в данной возрастной группе среди мужчин. Два года назад на чемпионате страны в Пензе в этой группе среди женщин дебютировала спортсменка из Самарской области Александра Зеленина. Михайлов пробежал дистанции 200, 400 метров и 800 метров.

С учетом трех золотых медалей в Пензе, Николай Иванович стал 76-кратным чемпионом России по легкой атлетике среди ветеранов.

Супруга Николая Ивановича, Лидия Яковлевна Михайлова , выиграла в беге на дистанции 400 метров, а также серебро на дистанции 1500 метров, уступив лишь рекордсменке Европы в категории 75-79 лет, москвичке Римме Васиной.

Тольяттинская спортсменка Татьяна Удалова выиграла в спринте на 60 и 200 метров, а на 400-метровке она стала второй. Нина Болтакаева победила в спортивной ходьбе на 3 и 5 километров. Галина Гайнулова стала сильнейшей в толкании ядра среди 70-летних участниц.

Успешно выступили спортсмены из Самары. Павел Бубнов первенствовал в прыжках в длину среди 40-летних атлетов. Игорь Шлапак был лучшим в прыжках в длину и тройном прыжке в категории старше 45 лет. 77-летняя Галина Куликова выиграла в толкании ядра и прыжках в высоту. Вера Авилова стала обладательницей двух серебряных наград в спортивной ходьбе.