Хорошие новости: «Самара» возвращает себе лидерство в Суперлиге

2020-03-08 07:00:18

Хорошие новости: «Самара» возвращает себе лидерство в Суперлиге.

В пятницу, 6 марта, в матче лидеров Суперлиги «Самара» переиграла «Спартак-Приморье» (79:76) и сместила соперника с вершины турнирной таблицы.

Самарцы по-хозяйски начали матч, уже к середине стартовой четверти добившись двузначного перевеса, а затем их преимущество достигало и 15 очков. Но неудачно проведя концовку первого и начало второго периодов, наша команда позволила приморцам перехватить инициативу.

С середины второй десятиминутки соперники не раз поочередно вырывались вперед. И все решилось в самой концовке. За две с половиной минуты до финальной сирены «Самара» уступала 74:76.

Во многом решающим стало дальнее попадание капитана самарцев Антона Глазунова: на это ответить гости уже не смогли.

79:76 – наиважнейшая победа «Самары». Самыми результативными в ее составе стали Антон Глазунов и Владимир Пичкуров, набравшие по 21 очку.

Благодаря этой победе «Самара» возвращает себе первую строчку в турнирной таблице.

Следующий матч «Самара» проведет 12 марта. Это будет второй, решающий матч финала Кубка России: наша команда примет «Темп-СУМЗ-УГМК».