Хорошие новости: Дающий зачет Самарской области дзюдоист Арман Адамян стал призером...

2020-02-11 07:00:16

Хорошие новости: Дающий зачет Самарской области дзюдоист Арман Адамян стал призером неофициального чемпионата мира.

Арман Адамян, дающий параллельный зачет Самарской и Волгоградской областям, участвовал в самом престижном этапе Гран-При по дзюдо в Париже. Этот турнир считается неофициальным чемпионатом мира – на 8 татами, расстеленных в «Аккор Арене», выступали почти 700 дзюдоистов из 117 стран мира.

Арман Адамян выступая в категории 100 кг, стал бронзовым призером турнира.

22-летний уроженец Армении, но воспитанник волгоградской школы дзюдо, чемпион Европы-2019 и победитель турнира серии «Большой шлема» в Екатеринбурге Адамян на пути к полуфиналу турнира в Париже одержал четыре победы. Дающий параллельный зачет Самарской и Волгоградской областям борец поочередно убрал со своего пути призера этапов «Гран-при» Мухаммадкарима Хуррамова из Узбекистана, победителем первенства мира среди юниоров Зелимом Коцоевым из Азербайджана, чемпиона мира из Португалии Жорже Фонсеку и серба Бояна Досена.

Не смог Адамян совладать только в полуфинале с трижды вице-чемпионом мира Варламом Липартелиани из Грузии. Российский борец победил Варлама в финале чемпионата Европы-2019 в Минске, но в Париже уступил. В поединке за «бронзу» за 108 секунд Адамян, для которого это была уже четвертая медаль с турниров «Мировой серии», победил «иппоном» канадского дзюдоиста Шади Элнахаса.