Рожайте, вам помогут: в Самарской области бедным семьям заплатят около 3,8...

Поделиться:

Рожайте, вам помогут: в Самарской области бедным семьям заплатят около 3,8 млрд рублей. Выплата на одного ребенка составит 5357 рублей.

В Самарской области в 2020 году получат пособия на детей семьи, доход в которых ниже прожиточного минимума. На эти цели потребуется выделить 3,8 млрд рублей. Выплата на ребенка составит 5357 рублей. А в 2021 году эти пособия могут увеличить вдвое. Такие меры заявил в своем послании президент РФ, по его словам эти меры нужны, чтобы сократить количество людей, живущих за чертой бедности.

Уже в 2019 году более 100 тыс самарских сетей получили помощь и из регионального, и из федерального бюджетов. На это выделили более 7 млрд рублей. Теперь поддержки будет больше, ведь в 2020 году материнский капитал получат семьи, в которых появился первый ребенок. А на региональном уровне такие мамы получат подарок для новорожденного стоимостью в 10 тыс рублей. В волшебной коробке — товары только самарского производства.

Всего по словам губернатора в регионе существует 29 мер социальной поддержки для решения демографической проблемы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также