Друзья, увидели полезную информацию и спешим поделиться с Вами. Наверняка, Вы не раз сталкивались с тем, что водители паркуют свои автомобили во дворах на газонах, повреждая цветники, зеленую травку, а в мокрую погоду “размазывая” таким образом грязь по асфальту при выезде.
Рассказываем, что необходимо делать для борьбы с такими недобросовестными автовладельцами.
Возьмите на заметку📌Поделитесь информацией с знакомыми, ибо в Самаре таких дворов очень много📌
Выкладывать видео нарушения в соцсетях зачастую бессмысленно. И администрация районе не обязана ставить заборчики. А если хотите быть последовательным и довести начатое до конца (имеется в виду борьбу с нарушителями) – что нужно сделать:
1. Сфотографировать припаркованный на газоне автомобиль издалека, чтобы было понятно: машина действительно стоит здесь незаконно. Важно, чтобы в кадре хорошо читался госномер автомобиля – без него комиссия не сможет найти нарушителя.
2. Принести фотографии в общественную приёмную административной комиссии района ( например, общественная приёмная Октябрьского района Ново-Садовая ул., 19) и написать обращение.
Физическим лицам нарушение обойдется до двух тысяч рублей, должностным – до шести, юридическим – от 5 до 10 тысяч рублей. Сумма штрафа за повторное нарушение увеличится для физических лиц до четырёх тысяч рублей, а для юридических – от 5 до 20 тысяч рублей.
У владельца машины есть 60 дней для добровольной оплаты. Если он не сделает этого в срок, ему придёт уведомление о неоплате административного штрафа, что уже является статьёй 20.25 КоАП РФ, которая карается исправительными работами, арестом на 15 суток, либо удвоением суммы выплаты.
Несколько штрафов и вопрос закроется.
Сделаем наши дворы чище и красивее!
Комментарии