Не ищите друзей и кричите: в МЧС Самарской области напомнили, как вести себя при эвакуации ТЦ

В ГУ МЧС России по Самарской области напомнили жителям региона, как вести себя при эвакуации торговых центров. На сайте управления опубликовали список правил и советов

– В большинстве случаев посетители торгового центра не знают о правилах поведения и действиях при возникновении пожара. Для торговых центров характерно наличие повышенной пожарной нагрузки, огонь может распространяться мгновенно, в связи с чем посетители должны знать о правилах эвакуации из центра при пожаре, – отметили в МЧС.

В частности, при эвакуации нельзя пользоваться лифтами и эскалаторами, идти в сторону большой концентрации дыма, необходимо помогать подняться сбитым с ног людям, а также не стоит пытаться найти друзей и знакомых и подниматься на более высокие этажи. При подозрении на опасность – не нужно стесняться кричать. Все правила и советы можно почитать на сайте ГУ МЧС России по региону.