Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Хорошие новости: В Самарской области построят четыре комплекса по обращению с...

Поделиться:

Хорошие новости: В Самарской области построят четыре комплекса по обращению с мусором

Это будут полигоны и мусороперерабатывающие станции, учитывающие объемы отходообразования конкретных территорий.

Как рассказала заместитель министра энергетики и ЖКХ области Наталья Ржевская , многофункциональные комплексы разместят в Хворостянском, Кинель-Черкасском, Большечерниговском и Сергиевском районах.

К разработке проектно-сметной документации приступят в следующем году. Причем первую станцию запустят в конце 2020 года в Сергиевском районе.

Немаловажным вопросом для региона является утилизация мусора. Сейчас в Самарской области работает всего четыре утилизирующих компании. В связи с этим перед министерством ЖКХ Самарской области стоит задача до 2024 года снять нагрузку на них за счет развития сети экотехнопарков.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также