Хорошие новости: В Самарской области около 150 тысяч человек вакцинировали от...

Поделиться:

Хорошие новости: В Самарской области около 150 тысяч человек вакцинировали от гриппа

В том числе и беременных.

В Самарском регионе началась подготовка к холодам и сезону простудных заболеваний. Для иммунизации поступило более 700 доз вакцины от гриппа. Об этом сообщили в областном Роспотребнадзоре.

По их информации, на сегодня привили 149320 человек. Из них 61 тысяча детей, 84 тысячи взрослых, а также 1816 беременных. Все это было совершено за счет федерального бюджета.

В ведомстве уточнили, что еще 2200 человек вакцинировали за счет других источников.

Также специалисты отмечают, что прививка необходима всем группам населения. Однако она более показана детям, которым уже исполнилось полгода и людям, страдающим хроническими заболеваниями.

Кроме того, ее необходимо сделать беременным женщинам, медикам, учителям, студентам, работникам сферы обслуживания и транспорта.

Также в Роспотребнадзоре предупреждают, что прививку необходимо успеть сделать за две-три недели до начала роста заболеваемости. Сейчас как раз для этого самое подходящее время.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также