Поступающие сигналы о подтоплениях отрабатываются в оперативном порядке.

Один из таких сигналов сегодня поступил по поводу ремонтируемого участка на улице Комсомольской. Как рассказал заместитель начальника управления дорожного хозяйства и благоустройства Дмитрий Судник, подтопление произошло в результате заиливания водоприемных решеток ливневой канализации.

Подрядные организацией были приняты меры по очистке решеток, и вода быстро ушла — в течение 15–20 минут воды уже не наблюдалось, — подчеркнул Дмитрий Судник.

Отметим, работы по прочистке решеток и устранению последствий обводнения территорий проводятся по всему городу, где в этом возникла необходимость. Ситуация находится на контроле соответствующих подразделений городской администрации. Ремонтируемые и строящиеся участки дорог областного центра проектируются таким образом, чтобы минимизировать возможность их подтопления в результате интенсивных осадков.