Мероприятие пройдет с 27 по 28 августа в Нижнем Новгороде и станет ключевой площадкой для обмена региональными практиками, презентации отраслевых решений и установления новых деловых контактов.
Форум объединит представителей федеральных и региональных органов власти, торговых сетей, маркетплейсов, производителей, поставщиков, отраслевых объединений и экспертов.
Двухдневная деловая программа форума посвящена анализу потребительского рынка и главным тенденциям 2026 года. Она охватывает широкий спектр тем: от аналитики и потребительских трендов до стратегии развития торговли. Практический блок предусматривает серию мастер-классов и дискуссий. Также в повестке форума - обсуждение развития розничного бизнеса через маркетинг, автоматизацию, аэрологистику, взаимодействие с маркетплейсами и франчайзинг, применение искусственного интеллекта и многое другое.
Участие в форуме бесплатное, но требуется предварительная регистрация. Ознакомиться с полной деловой программой и подать заявку можно на .
Организаторами межрегионального форума бизнеса и власти «Дни ритейла в Нижнем Новгороде» выступают Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Правительство Нижегородской области, Министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области и Российская Ассоциация экспертов рынка ритейла.