Тематическое мероприятие состоится в субботу на улице Горнолыжной, за мультимедийным парком «Россия - моя история».
В этом году к участию приглашены не только городские предприятия, но и крестьянско-фермерские хозяйства, владельцы личных подсобных хозяйств и садоводы из ближайших муниципальных образований, включая Долинский, Корсаковский и Анивский районы.
— Мы традиционно стремимся сделать эту площадку максимально атмосферной. В большом ассортименте будут представлены саженцы, рассада, кустарники, а также свежая продовольственная продукция от наших местных производителей, — рассказала директор департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации Южно-Сахалинска Елена Дачилова.
Организаторы приглашают к участию новых предпринимателей и фермеров, готовых представить свою продукцию. Для них предусмотрены бесплатные торговые места, а процесс получения разрешения максимально упрощен. По всем вопросам участия можно обращаться в департамент продовольственных ресурсов и потребительского рынка по адресу: ул. Карла Маркса, 20 (каб. 403-405) или по телефону 300-738 (доб. 1, 2, 3, 4).
Отметим, 6 июня в районе проведения ярмарки будет организовано одностороннее движение транспорта. Весь день между площадью Победы и местом проведения мероприятия будут курсировать бесплатные шаттлы.
Ярмарка будет работать с 9:00 до 16:00. Для создания праздничного настроения с 11:00 до 13:00 состоится концертная программа.