Состоялось вручение памятных подарков финалистам школьной баскетбольной лиги ««КЭС-БАСКЕТ» Российской Федерации рубцовской команде «Сириус»

2020-08-07 14:00:34

В январе-феврале текущего года рубцовская баскетбольная команда девушек «Сириус» гимназии №8 приняла участие в IV Региональном Чемпионате школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» и одержала победу. После чего, баскетболистки участвовали в Финале чемпионата Сибирского федерального округа и завоевали серебряные медали, что дало им право принять участие в финале ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Российской Федерации. В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в Российской федерации финал не состоялся и организаторы приняли решение всем участникам финала вручить памятные подарки. Сегодня на стадионе СК «Юбилейный» состоялась церемония вручения памятных подарков баскетбольной команде девушек «Сириус».

Поздравили рубцовских баскетболисток и вручили подарки Глава города Дмитрий Фельдман, куратор школьной баскетбольной лиги по Алтайскому краю «КЭС-Баскет» Игорь Майстренко и директор спортивной школы «Юбилейный» Валерий Никеев.

Обращаясь к команде «Сириус» Глава Рубцовска Дмитрий Фельдман отметил: «Баскетбол – это тот вид спорта, который мне близок. Я много лет занимался этим видом спорта, защищал наш город, поэтому мне приятно наблюдать, как проходят баскетбольные соревнования. И очень приятно, что вы – наши звезды, которыми гордится весь Алтайский край. Я вас поздравляю с победой! Удачи вам, успехов, упорства и новых высот! Пусть победа будет всегда с вами!»