Массаж это не роскошь- это необходимость!

Массажист . Ростов . Массажный кабинет в центре Ростова
Массажист . Ростов . Массажный кабинет в центре Ростова
🔺Массаж это профилактический и лечебный метод воздействия на организм человека. Массаж- это лечение через прикосновение. Он представляет собой совокупность приемов дозированного механического воздействия на различные участки тела. Ввиду физиологической безвредности (при правильном применении) и достаточной эффективности этот метод успешно используется в практике медицины. Для наилучшего эффекта массажа на организм, рекомендуется проводить курс сеансов в количестве от 5 до 15, в зависимости от особенностей организма.
📌Это полезная и приятная процедура, которая укрепляет иммунитет человека, помогает избавиться от боли и нормализовать обменные процессы в организме. Если правильно подобраны и дозированы приемы воздействия, то улучшается общее самочувствие, настроение.В зависимости от типа воздействия эта процедура может как полностью расслабить организм, так и подготовить его к серьезным нагрузкам.

📌Если говорить о терапевтическом эффекте, то с помощью массажа действенно лечатся заболевания периферической нервной системы, радикулит, патологии желудка, артриты, воспаления мышц.

😊Однако рассматривать массаж можно не только как лечебное средство, но и как очень приятную процедуру. Миллионы людей посещают массажные салоны для того, чтобы отвлечься от проблем, очистить разум и расслабить тело.