Массаж в Ростове . Массажный кабинет

Массажист . Ростов . Массажный кабинет в центре Ростова
Массажист . Ростов . Массажный кабинет в центре Ростова
Процедура массажа может использоваться не только как профилактический метод, но и как способ эффективного лечения различных заболеваний.

При проведении массажа у пациента улучшается кровоснабжение и обмен веществ. Также он оказывает омолаживающее воздействие на кожу человека, улучшается ее состояние и эластичность.

Важным преимуществом является то, что массаж имеет минимум противопоказаний и его применение эффективно в любом возрасте.

Нужно понимать, что максимальный эффект при проведении процедуры массажа происходит, когда организм находится в здоровом состоянии. Он идеально подходит для проведения профилактических мероприятий самых разных заболеваний.

Проведение процедуры массажа с целью профилактики приводит к различным положительным эффектам. Повышается мышечный тонус и качество жизни, укрепляется иммунитет. Кроме того, помимо физического восстановления, он оказывает еще и психологическое воздействие на организм.


Массажу 5 тысяч лет — это нечто, что живет с человеком на протяжении всей его истории. Мы интуитивно понимаем пользу массажа. Если человек где-то получает ушиб или травму, то первым делом он начинает тереть, гладить и массировать место повреждения, то есть бессознательно делать массаж.

Зачем нужен массаж?

Для здорового человека, это, естественно поддержание мышц в тонусе, снятие отечности и усталости.
А если вас уже беспокоит боли в спине или шеи, были травмы на ногах или руках, то конечно массаж будет способствовать улучшению функциональных качеств мышц и суставов.

И всё - же - Что же такое массаж?
Как простым языком ответить на этот вопрос?
Существует огромное множество определений, и сложными словами и простыми, и те которым уже сотни лет, и современные интерпретации. Изучив все возможные варианты, которые удалось найти, вывела для себя, и тех кто это прочитает, понятный и точный вариант)

Массаж - это дозированное механическое воздействие на ткани и органы человека, руками массажиста по средствам специальных приемов, для достижения лечебного и оздоровительного эффекта